Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Пятница, 26.04.2024, 14:01
 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БОЛЕЛЬЩИКОВ ХК БУРАН
 
< ??.09.2021 ХК Буран(Воронеж)-ХК ????????? >
Категории раздела
Сезон 2009-2010
Сезон 2010-2011
Сезон 2011-2012
Cезон 2012-2013
Cезон 2013-2014
Сезон 2014-2015
Сезон 2015-2016
Сезон 2016-2017
Сезон 2017-2018
Сезон 2018-2019
Сезон 2019-2020
Сезон 2020-2021
Таблица
  Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26
Погода
Чемпионат.com
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » «Хоккеисты без катка как пловцы без бассейна!»
«Хоккеисты без катка как пловцы без бассейна!»
16:21
Фото: Владимир ЛАВРОВ
Жаль, что дети остались не у дел, из-за того что взрослые опять что-то не поделили

Родители юных хоккеистов и фигуристов опасаются, что их детям негде будет тренироваться

Морозным днём 15 декабря перед Ледовым дворцом спорта «Юбилейный» собралась толпа людей с плакатами и транспарантами: «Каток — детям!»,  «Дворец спорта «Юбилейный» и спортивная школа должны быть едины!». Пикет устроили родители более 800 юных хоккеистов и фигуристов, занимающихся в СДЮСШОР им. Владислава Третьяка. У человека несведущего причина пикета могла вызвать по меньшей мере недоумение…

— Выгоняют из Дворца спорта?
— Нет.
— Закрывают школу?
— Нет.
— Так что же случилось?..
— Переводят в городское управление образования…

Решением городской Думы СДЮСШОР им. Владислава Третьяка, которая до этого относилась непосредственно к Дворцу спорта «Юбилейный» и хоккейному клубу «Воронеж», должна перейти в ведомство городского управления образования с 1 января 2010 года. Казалось бы, что здесь может быть страшного? Но у родителей детей, занимающихся в СДЮСШОР, на этот счёт своё мнение.

«Для нас это будет конец»

По мнению участников пикета, переход в муниципальное ведомство будет означать отделение школы от Дворца спорта.

— Получается, что школа сама по себе, а хоккейный клуб и Дворец спорта — сами по себе, — говорили пикетчики. — Это всё равно что организовать школу пловцов и отделить их от бассейна! В «Юбилейном» будут устраивать концерты и платные катания... А где будут тренироваться наши дети?

Среди родителей пошли слухи, что некоторым группам придётся тренироваться на новом крытом катке на улице Лизюкова.

— Для нас это будет конец, — говорил один из пикетчиков. — Моя дочь занимается фигурным катанием. Некоторые тренировки начинаются в полседьмого утра! Как мы будем добираться до Северного?

Лёд в «Юбилейном» и вправду расписан буквально по минутам. В СДЮСШОР занимаются более 600 хоккеистов и более 200 фигуристов. Тренировки длятся с раннего утра до 8 часов вечера. После этого в «Юбилейном» тренируются хоккейная команда ГУВД, коммерческий спортивный клуб «Сияние» и т. д.

— Почему после восьми вечера не допускают на лёд наших детей? — возмущались многие пикетчики.
Однако, как объяснили нам в администрации Дворца спорта «Юбилейный», по СНиП (санитарным нормам и правилам) тренировки несовершеннолетних учащихся СДЮСШОР после восьми вечера запрещены, так как за них несёт ответственность спортивная школа. А за детей из коммерческих школ отвечают родители.

«Через полгода школы не будет!»

— Школа будет передана в управление образования — туда, где она и должна находиться, — заявил руководитель городского управления физкультуры и спорта Олег БУТАЕВ. — Потому что все детские спортивные школы (их 25) находятся в образовании. Хоккею и фигурному катанию мэр города прописал бюджет, который по потребностям составляет 39 миллионов рублей. Такого бюджета у этой школы не было никогда. Это был бюджет всего «Юбилейного» вместе с «коммуналкой», освещением и всем остальным. Как родители не платили за тренировки детей, так они и не будут платить.

Однако родители учащихся подобным обещаниям верят мало.

— Эти 39 миллионов упадут на строку горбюджета «Финансирование детских спортивных школ», — говорит организатор пикета Алексей МАМОНТОВ. — Сколько из этих средств достанется нашей школе — вопрос. Моё мнение — если нашу школу передадут в управление образования, через полгода никакой школы не будет вообще!

Три в одном

Справедливости ради надо заметить, что формально школы и сейчас нет. СДЮСШОР им. Третьяка существует только на вывеске и в умах родителей учеников. Юридически статус учебного заведения пока ничем не подтверждён. До сего момента бюджет школы, составлявшей единую структуру с Дворцом спорта и хоккейным клубом «Воронеж», частично складывался из финансирования горбюджета, частично — из собственных средств «Юбилейного». Теперь же по замыслу горадминистрации из этой единой структуры будут образованы три фактически независимых друг от друга юрлица: профессиональная хоккейная команда (так как бюджет города не в силах её содержать, из неё будет создано некоммерческое партнёрство), ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию и муниципальное автономное учреждение (МАУ) «Юбилейный».

По мнению родителей учащихся, такая самостоятельность будет для школы губительна.

— Посмотрите, в каком состоянии находятся детские спортивные школы Воронежа, и вы поймёте, во что превратимся мы! — говорят они.

В городской администрации, в свою очередь, заверяют, что этот путь будет для школы единственным путём к процветанию.

И всё же точка в этой ситуации пока не поставлена. На этой неделе, по информации «МОЁ!», будет организована встреча представителей городской власти и родителей учащихся СДЮСШОР им. Третьяка. Там будут обсуждаться другие варианты развития ситуации — в частности, вариант, при котором школа всё же останется при «Юбилейном» или же, наоборот, Дворец спорта будет передан школе в оперативное управление.

При этом ясно одно: ситуация, когда люди протестуют против передачи спортивной школы в ведомство муниципального управления образования, как нельзя лучше отражает уровень доверия народа городской власти.

Роман ПОПРЫГИН

Источник:Газета "МОЁ!


Категория: Сезон 2009-2010 | Просмотров: 689 | Добавил: buran
Всего комментариев: 7
1 buran  
Я тоже считаю что к ничему хорошему это не приведет.Хотят отделить ДС и на нем зарабатывать деньги и не нужен им ни детский хоккей ,ни Буран(Воронеж) и предоставлять лед будут либо за приличные деньги,либо по остаточному принципу ,то что осталось от коммерческой прибыльной деятельности руководства ДС.И столкнемся мы с тем что проще проводить елки и тд и тп ,чем отдать каток детям или Бурану.Это приведет к ухудшению и так плохой ситуации команды Буран ,но и в СДЮСШОР им. Третьяка.ИМХО.

2 Атмин  
buran

3 buran  

4 kjrfen  
[buran] а что там читать задурили голову родителям, те кто наживаются на школе, тренеров дельных в Воронеже нет, ну точнее кое кто есть наполовину, нормальные в москве работают, и статья заказная а так как был в юбилейном и в детском хоккеи хаос так и остался, годы идут а у нас ничего не меняется, вот пример из статьи
"— Посмотрите, в каком состоянии находятся детские спортивные школы Воронежа, и вы поймёте, во что превратимся мы! — говорят они. "
ну давай посмотрим на СДЮШОР по акробатике, по прыжкам в воду, по легкой атлетике...так там воспитывают чемпионов мира, олимпиад, России и заметь они все относятся к управлению образования.. можно и другие перечислить.
Просто ко то боится потерять место которое не заслуживает.

5 buran  
Какая заказная,ты о чем.Родители реально боятся потерять лед и те деньги что нельзя выделить на развитии СДЮШОР без перевода куда либо и без уничтожения связи с ДС.А боятся что деньги пойдут на оплату льда и тд и тп.
Почему тренеры убегают ,так по той же причине ,они хотят не только денег зарабатывать но и нужность свою видеть.А у них ДС отбирают .
А у ведомство городского управления образования что своих проблем мало ,или они тоже хотят поиметь неплохой куш в виде финансов на хоккей .Ведь спорт самый затратный в плане подготовки и амуниции и тд и тп.
Каких чемпионов ,их единицы ,да и сравнил затратность того же плавания с хоккем ,ты о чем???Да и притом наш СДЮШОР до сих пор один из лучших в ЦЧР ,и Буран состоит из 90% своих воспитанников ,да и из наших игроков которые играют в других городах можно сформировать неплохую конкурентную команду Вышки.А это показатель нашей школы.

6 kjrfen  
Какой затратный, для кого? форму родители покупают за поездки тоже сами платят, и про какой ты куш отдела образования имеешь ввиду ? Еще раз скажу родителей разводят, чтобы свои места сохранить вот за что боятся, и давай не будем кухня детской хоккейной школы мне очень знакома

7 buran  
Затратный относительно других видов спорта .
Вот именно сейчас все покупают родители ,но хоть лед есть ,а так ничего не изменится с переходом ,зато уже льда небудет.Так что с переходом родители форму не станут покупать??В чем реформа то??Только вижу что ДС хотят отобрать ,а затратные и невыгодные школу и Буран ,спихнуть .Вот и вся реформа ,а так и будет что родители будут оплачивать как и раньше все ,так еще и лед.Так что давай не будем мне сказки рассказывать про розовое будущее под крылом городского управления образования.А куш в 39 млн.Нехилый такой куш,может ты в этом органе работаешь??

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ХК Буран(Воронеж)
ВХЛ Вконтакте
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
AllHockey.Ru

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Этот сайт защищен «Site Guard»
Besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love
счетчик посещений