Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Среда, 24.04.2024, 11:27
 НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БОЛЕЛЬЩИКОВ ХК БУРАН
 
< ??.09.2021 ХК Буран(Воронеж)-ХК ????????? >
Категории раздела
Сезон 2009-2010
Сезон 2010-2011
Сезон 2011-2012
Cезон 2012-2013
Cезон 2013-2014
Сезон 2014-2015
Сезон 2015-2016
Сезон 2016-2017
Сезон 2017-2018
Сезон 2018-2019
Сезон 2019-2020
Сезон 2020-2021
Таблица
  Клуб И О
1 Югра 50 84
2 Нефтяник 50 75
3 Дизель 50 72
4 Горняк 50 71
5 Рубин 50 70
6 Металлург 50 69
7 Динамо СПб 50 66
8 Химик 50 65
9 Челмет 50 62
10 Барс 50 60
11 Звезда 50 59
12 Торос 50 58
13 ХК Тамбов 50 58
14 Ростов 50 57
15 ХК Рязань 50 57
16 Динамо МО 50 56
17 СКА-Нева 50 55
18 Лада 50 53
19 Сокол 50 51
20 Зауралье 50 47
21 ЦСК ВВС 50 46
22 Южный Урал 50 42
23 Ермак 50 39
24 Буран 50 37
25 Молот-Прикамье 50 34
26 Ижсталь 50 26
Погода
Чемпионат.com
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Федя и Тедди ведут «Буран» к победе!
Федя и Тедди ведут «Буран» к победе!
22:54


Фото: 
 "Комсомольская Правда


ФРАНТИШЕК СКЛАДАНЫ: «ДЛЯ СЛОВАКИИ НА ОЛИМПИАДЕ ХОРОШИМ РЕЗУЛЬТАТОМ БУДЕТ ВЫХОД В ПЕРВУЮ ВОСЬМЕРКУ»

В «Буране» два иностранца держатся рядом. Словак Франтишек, если что, подскажет канадцу Тодду, что ему говорят тренеры и другие игроки. Федя, как его называют в команде, на русском общается почти как на родном. А вот Тодд, который приехал совсем недавно, на великом и могучем пока совсем не разговаривает. Но не беда, пока Франтишек рядом. Поэтому на вопросы «Комсомолки» словак отвечал без переводчика, а вот быстрый, как пулемет, английский Тодда потребовал помощи специалиста.

Первый вопрос, был, понятно, об Олимпиаде, о шансах обоих сборных на медали. Оба легионера настроены оптимистично:

Складаны: - Конечно, тяжело будет играть против России, США, если придется, против Канады или Швеции. Впрочем, если вратарь поймает кураж, все ребята выложатся до предела, у нас есть хороший шанс по крайней мере выйти в четвертьфинал. Считаю, что место в первой восьмерке сборной Словакии по плечу. Кстати, несмотря на то, что в последний раз играл за сборную пять лет назад, буду стараться в нее вернуться. Тут многое зависит от тренера. Хотя, конечно, на Олимпиаду приехали много классных словацких игроков, и мне практически невозможно было пробиться в состав.

Перри: - Я думаю, у канадской сборной большие шансы. Хотя ей предстоит встретиться с сильными соперниками. Кто бы ни попался в плей-офф: русские, американцы, шведы, это очень мощные команды. Будет на что посмотреть. Я очень хочу увидеть встречу Канады и России. Особенно потому что сейчас играю в вашей стране.

ТОДД ПЕРРИ: «ПЕРВОЙ НА ОЛИМПИАДЕ БУДЕТ КАНАДА! ВТОРОЙ… ПУСКАЙ, РОССИЯ»

Мы попросили наших легионеров побывать в роли прогнозистов и назвать первую тройку Олимпиады-2014.

Франтишек подумал и предрек такой расклад пьедестала:

- Олимпиада пройдет у вас дома. Поэтому первой назову Россию. Второй считаю, будет, Канада. Ну а третьей как патриот назову Словакию.

Тодда о первом месте мы даже спрашивать не хотели. Понимали, что бесполезно. Ответ-то был очевиден – Канада. Назвав имя своей страны во главе олимпийского пьедестала очень-очень быстро, Тодд потом надолго задумался:

- Второй пускай будет … Россия. А шведы третьи. Или (покосился на Складаны), может быть, словаки.

ФРАНТИШЕК СКЛАДАНЫ: «В РОССИИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛ КОНТРАСТ МЕЖДУ БОГАТЫМИ И БЕДНЫМИ»

На просьбу сравнить российские города, в которых пришлось побывать нашим иностранцам, Франтишек задумался:

- Знаете, больше всего поразило в маленьких российских городах (хотя мы приезжали туда ненадолго, все же успел это заметить) слишком большая разница между богатыми и бедными. У нас, в Словакии, такого нет. К Воронежу сейчас уже привык. У вас красивый город. Мартын, город, где я родился, конечно, тоже хорош. Но он значительно меньше. Раз в 10 (в родном городе Складаны проживает около 100 тысяч человек). Вот только морозы у вас страшные. У нас в Словакии ниже минус пяти градусов температура, как правило, не опускается.

Перри в России по сравнению со Складаны старожил. Тем приятнее, что он рассыпался в комплиментах Воронежу:

- Это мой третий год в России. Когда я приехал, не знал, чего ждать.  Мне очень нравится Воронеж — прекрасный большой город, здесь есть все, что нужно. В прошлом году я играл в Казахстане, в Караганде. Это тоже неплохой город. Но Воронеж намного больше да и в целом лучше. Ваш город очень гостеприимный. Здесь прекрасные фанаты, очень хорошая организация спортивной подготовки (видимо, реверанс в сторону Виктора Семыкина - Ред.)

ТОДД ПЕРРИ: «РЕБЯТА В КОМАНДЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. ОДНО ПЛОХО – НЕ ГОВОРЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ»

Оба легионера быстро и удачно вписались в игру «Бурана». Франтишек и Тодд подтверждают, что со всеми русскими хоккеистами у них прекрасные отношения.

Складаны: - Со всеми хорошо общаюсь, со всеми дружу. Нет в «Буране» игроков, с которыми нельзя было бы поговорить. Все готовы помочь, если что-то нужно.

Перри: Ребята в команде просто замечательные. Мы прекрасно проводим время, В команде хорошая атмосфера. На льду все ладят. В основном я общаюсь с Франтишеком, потому что он говорит на английском. Если что-то меня и может не устраивать, так это то, что мало с кем можно пообщаться на родном языке.

- Как отнеслись к тому, что недавно вас признали лучшим защитником недели в ВХЛ?

- Было здорово. Перед дебютом в Воронеже я не играл два месяца, но был хорошо готов. Очень волновался, но набрался сил и показал многое из того, что умею. Конечно, я рад, что мои усилия были отмечены.

ФРАНТИШЕК СКЛАДАНЫ: «КОГДА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕХАТЬ В ВОРОНЕЖ, ДУМАЛ ОДНУ МИНУТУ. И СОГЛАСИЛСЯ»

Наших легионеров судьба прилично помотала прежде, чем привела в Воронеж. Правда, в большей степени это утверждение относится к канадцу.

Складаны начинал карьеру в низшей заокеанской лиге, а потом все время был верен «Карловым Варам». А вот Перри где только не играл: выступал за множество канадских и американских команд, а потом в пермском «Молоте-Прикамье», карагандинской «Сарыарке» и «Адмирале» из Владивостока.

Складаны: - Когда агент предложил вариант с Воронежем, думал ровно одну минуту. И дал согласие, о чем, конечно, не жалею.

Перри: - Когда три года назад я закончил сезон в Канаде, мой агент пообщался с русским менеджером. После этого мне предложили переехать за океан в Россию — здесь тоже классный хоккей. Тогда я приехал в Пермь. И вот теперь транзитом через Караганду и Владивосток попал в Воронеж. И рад этому. В команде очень хорошая атмосфера и на льду, и вне его.

ФРАНТИШЕК СКЛАДАНЫ: «ХОЧУ, ЧТОБЫ СЕМЬЯ ЖИЛА В ВОРОНЕЖЕ»

Оба бурановских иностранцев, к сожалению многих девушек из столицы Черноземья, несвободны. У Франтишека жена Луция, и дочки Аделка и Нелка (так их сам отец называет):

- У Аделки кстати, сегодня день рождения (наш разговор проходил 6 февраля – ред). Ей шесть лет. А Нелке три года.

- Как семья привыкала к Воронежу, к резкой смене обстановке?

- Детям везде хорошо, где они вместе. А жена долго привыкала. Зато сейчас изучила все торговые центры. Да и по-русски сейчас говорит достаточно хорошо. Сейчас семья в Словакии, надо оформлять Адель в школу. Но я хочу, чтобы все мои девочки жили со мной в Воронеже.

У Тодда Перри подруга Лорен  - очень преданная девушка. Она сопровождала своего парня и в Перми, и в Караганде, и во Владивостоке. Естественно, Воронеж – не исключение.

- В Пермь Лорен прилетела на месяц, 2,5 месяцев мы вместе провели в Караганде, - рассказал Перри. - Она постепенно привыкала. Лорен – американка. Сейчас она получает туристическую визу на три года, так что непрерывно может оставаться в России полгода. Лорен не понимает русского — постоянно ходит по городу с гугл-переводчиком. Ей очень нравится город, рестораны, торговые центры.

КАНАДЦУ ПО ВКУСУ ВОРОНЕЖСКИЕ БОРЩ И ПЕЛЬМЕНИ, А СЛОВАКУ – СВЕЖАЯ РЫБА

Еда для спортсмена очень важна. Резкая перемена меню может негативно сказаться на игре. Естественно, мы не могли не поинтересоваться, как нашим легионерам воронежская кухня.

Тодд задумался:

- Не знаю, как назвать ваши блюда, но многие мне нравятся. О…борщ хорош. И как это? Мясо в тесте. А, да… пельмени.

Франтишек особого различия в словацкой и российской кухне не нашел. Зато в Воронеже есть то, чего нет в Словакии.

- У вас много свежей рыбы. Мы с женой были приятно удивлены. А я вдвойне, потому что очень люблю рыбу. В Словакии такого разнообразия нет.

Мы пожелали нашим иностранцам разбить наголову всех соперников и помочь «Бурану» победить. На что Франтишек и Тодд показали большие пальцы. Дескать, схватим клюшки и покажем всем, где раки зимуют. На радость болельщикам «Бурана».

Истосник: http://www.kp.ru/online/news/1652918/

Категория: Cезон 2013-2014 | Просмотров: 980 | Добавил: a-buran
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
ХК Буран(Воронеж)
ВХЛ Вконтакте
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
AllHockey.Ru

Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Этот сайт защищен «Site Guard»
Besucherzahler sexy blonde russian brides looking for real love
счетчик посещений