Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Воскресенье, 12.05.2024, 21:11

20:14

bryansk-buran-6-7-feb Очередной домашний тур в рамках первенства России по хоккею среди команд первой лиги зоны «Центр» в «турнире восьми» завершился для «Брянска» недобором очков. Брянцы взяли четыре из шести возможных, но это больше, чем у соперников. Лишь первую игру подопечные Валерия Картаева уступили по буллитам. Таким образом, отставание от «Крыльев Столицы», расположившихся на четвертом месте, составляет уже шесть очков, так как «крылатые» уверенно обыграли команду «Зеленограда».

«Брянск» — «Буран» (Воронеж)

Первая игра: 3:4 (Б) (0:1, 2:1, 1:1).
Голы: Завитаев (Титов), 7.08 – мен. (0:1). Петухов, 20.43 – бол. (1:1). Щинов (Терентьев), 22.02 (2:1). Черников (Суховой, Машков), 30.40 – бол. (2:2). Мужжухин (Кришталович, Машков), 45.14 – бол. (2:3). Терентьев, 50.40 (3:3).

Вторая игра: 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).
Голы: Катрич (Пиявин), 42.05 (1:0). Кондратьев (Столяров), 42.48 – бол. (2:0). Черников (Машков), 53.36 – бол. (2:1).

6 и 7 февраля. Брянск. ЛД «Пересвет». 600 зрителей.
Судьи: Манин (Москва), Нагибин, Гордеев (оба – Брянск).
«Брянск»: Меркесов (Карпов – 2-я игра); Кондратьев – Иванов, Столяров – Петухов – Микешин; Никулин – Замалеев, Серегин – Макаренко – Лукманов; Тишунин – Козицын, Щинов – Терентьев – Исаев; Григорьев – Катрич – Пиявин; Чиликов, Щукин, Алиев.

Ближе к окончанию первого игрового отрезка брянцы все чаще попадали на скамейку штрафников, и вот уже «Бурану» представилась прекрасная возможность реализовать численное большинство. Но в эти 1,5 минуты отлично сыграла брянская защита

Уже на седьмой минуте экс-брянец, а теперь игрок «Бурана» Андрей Титов после паса от коллеги испытал на прочность штангу брянских ворот. А спустя считанные секунды он же ассистировал более удачливому Завитаеву — 0:1. Стоит отметить, что при этом гости находились в меньшинстве. Ближе к окончанию первого игрового отрезка все чаще брянцы попадали на скамейку штрафников, и вот уже «Бурану» представилась прекрасная возможность реализовать численное большинство, играя «5 на 3». Но в эти полторы минуты отлично сыграла брянская защита. Особых слов благодарности заслужил Константин Иванов, трижды преграждая шайбе путь к воротам собственным телом.

Гости второй период начали с нарушения правил, за которое их по всей строгости наказал Евгений Петухов, протолкнув шайбу между щитком вратаря и штангой — 1:1. Но на этом хозяева не остановились, уже в равных составах не покидая гостевую половину площадки без заброшенной шайбы. На это ушло менее полутора минут. Терентьев отдал неожиданный пас на Щинова, который находился почти у синей линии, удар — и 2:1.

Аттракцион с массовыми удалениями продолжился в третьем периоде. Этим воронежцы и воспользовались

К концу периода вновь последовала очередная раздача удалений, которая завершилась-таки взятием брянских ворот. В урезанных составах Алексей Тишушнин мог вывести свою команду вперед, но вратарь был надежен.

Аттракцион с массовыми удалениями продолжился в третьем периоде. Сначала команды играли «5 на 3», затем «3 на 5», при этом на скамейке штрафников оказались сразу трое игроков, а значит, обороняться брянцам втроем пришлось более двух минут. Этим, наконец, воронежцы и воспользовались. После броска Мужжухина шайба ударилась о внутреннюю сторону штанги и выскочила в поле, но взятие ворот было зафиксировано.

К середине периода показалось, что «Буран» уже вполне устраивает счет, так как гости все больше времени проводили в обороне и вперед особо не лезли. Именно в этот момент «Брянск» и сравнял счет. В оставшееся время одна из команд может и смогла бы взять верх (весьма вероятно, что успех был бы на стороне брянцев), но слишком много было удалений и остановок игры. С этими удалениями «Брянск» и перешел в овертайм. В меньшинстве брянцы не только успешно отбивались — Столяров убежал в весьма перспективную контратаку. Но болельщикам в тот вечер было суждено увидеть серию буллитов. Правда, штрафные броски команды выполняли довольно однообразно. Воронежцы напрасно метили в правую девятку, а брянцы — пытались пробить вратаря. В итоге все решил один точный бросок. Ирония судьбы, но точен оказался бывший игрок «Брянска», а ныне «Бурана» Андрей Титов.

hc-bryansk-buran
Не обошлось без кулачных боев

Если в первом матче массовые удаления начались лишь во втором периоде, то в воскресной игре арбитр Манин не стал откладывать это сомнительное развлечение в долгий ящик и уже в 1.11 отправил на скамейку Лукманова. Всего же за первый период он удалил шестерых брянцев. Причем пятеро из них сели в течение первых восьми минут. Потому и хоккея было не слишком много, хотя моменты периодически все же возникали, но счет так и остался равным.

Не изменился он и во вторые двадцать минут. В середине периода прекрасным «сэйвом» сохранил ноль на табло Карпов, защищавший ворота «Брянска». Через три минуты после этого Серегин мог открыть счет, но мощным броском угодил во вратаря, хотя после такого удара кипер чуть сам не влетел в ворота. Вообще игру вратарей обеих команд надо отметить особо. Опытный Роман Красных как магнитом притягивал к себе шайбы. Помогла ему на 36-й минуте и штанга, когда Александр Щинов бросил, выйдя один на один.

Но Катрич сумел «размагнитить» вратаря соперников в третьем периоде. А через 43 секунды это подтвердил Кондратьев, получивший на ход пас слева от Столярова. Окончательно развенчать миф о непробиваемости Красных попытался Григорьев через пару минут, но голкипер был против. Затем пришлось потрудиться и Андрею Карпову: сначала он накрыл шайбу, а затем поймал ловушкой.

Кстати, не обошлось в этот день и без кулачных боев. Одна потасовка произошла за брянскими воротами, но если после нее Кондратьев сел отбывать наказание, то воронежский хулиган ушел от ответственности. Другой бой случился уже на противоположной стороне минуты через три. Караваев грубо сыграл против Пиявина, за что должен был отправиться отбывать наказание. Но вместо этого эмоциональный воронежец бросился на Дмитрия, и уже в партере брянский хоккеист одержал чистую победу. Правда, тоже был наказан арбитром, но на меньший срок. А между этими двумя моментами гости успели реализовать численное большинство, однако это все, что они смогли противопоставить «Брянску». Хозяева же, хоть и могли выиграть с более крупным счетом, на 2:1 и остановились.